"Встреча мэра города Йошкар-Олы Е.В. Маслова с жителями района Сомбатхей"

"Евгений Васильевич рассказал жителям, что в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории микрорайона «Мирный», ограниченного улицами Кирова, Петрова, бульваром Ураева, Сернурским трактом в границах микрорайона предусмотрено размещение общеобразовательной школы на 1500 мест. Школу планируется разместить внутри квартала, за многоквартирными домами № 28а и № 30 по ул. Петрова. При этом в настоящее время выполняется корректировка документации по планировке территории в целях образования земельного участка для строительства школы на свободной от прав третьих лиц территории.
Вместе с тем, проектом межевания территории близлежащего микрорайона «Восточный», ограниченного бульваром Ураева, улицами Кирова, Воинов-интернационалистов, Петрова предусмотрено размещение общеобразовательной школы на 825 мест. Земельный участок на указанной территории образован, проектирование и строительство школы планируется в 2020 году в рамках национального проекта "Образование".

Есть еще про планы по дорогам на Ураева и Петрова. "Общая стоимость работ по двум объектам - дорога по ул. Петрова и бульвара Чавайна составляет порядка 500 млн.руб. Конечно, это неподъемная сумма для городского бюджета. Поэтому после получения экспертизы совместно с Министерством строительства республики будем готовить пакет документов для участия в федеральной программе "Стимул" (i-ola.ru)

Виджет комментариев предоставлен соцсетью "Вконтакте", которой ведется обработка персональных данных в соответствии с "Правилами защиты информации о пользователях сайта VK.com"