"Микрорайон Ширяйково в Йошкар-Оле ожидает комплексное развитие"

"Глава Марий Эл Александр Евстифеев и Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин обсудили вопросы строительства жилого комплекса в микрорайоне Ширяйково и дальнейшей реконструкции набережной на территории правого берега р. Малая Кокшага от Ленинского проспекта.

Глава республики рассказал, что в рамках проекта комплексного развития территорий в Ширяйково будет снесено аварийное жилье и на этом месте построено несколько многоэтажных домов.

Сейчас на территории микрорайона находится 35 аварийных жилых домов, общей площадью 13,8 тыс. кв. метров. Планируемый объем строительства нового жилья составит 150 тыс. кв. метров.

В свою очередь реконструкция набережной обеспечит пешеходное сообщение, даст ощутимый толчок для обновления жилого фонда и транспортного развития микрорайона, а также позволит защитить береговую территорию от подтопления в период паводка." ("МедиаПоток")

* upd судя по картинке (.jpgв сюжете "ТВ МЭТР", улицу Медведево ждет комплексное развитие. Опять что-ли генплан менять?

Да. И, если присмотреться, в перспективную территорию для застройки в районе Мышино попадает сама деревня Мышино

* upd в сюжете "ТВ МЭТР" можно увидеть (.jpg) еще и перспективную двухуровневую развязку Козьмодемьянский тракт — Строителей

Виджет комментариев предоставлен соцсетью "Вконтакте", которой ведется обработка персональных данных в соответствии с "Правилами защиты информации о пользователях сайта VK.com"