"Росреестр совместно с регионами отобразит привлекательные для инвесторов земли на публичной кадастровой карте"

"Росреестр планирует заключать с регионами соглашения о размещении на Публичной кадастровой карте (ПКК) информации о незадействованных, пригодных для жилищного строительства участках земли с целью привлечения инвесторов. Об этом сообщил заместитель руководителя Росреестра Алексей Штейников во время совещания с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и главами субъектов ПФО.
(...) Как заявил Алексей Штейников, в данный момент для удобства потенциальных инвесторов Росреестр разрабатывает технологию по отображению выявленных участков на Публичной кадастровой карте, где в режиме онлайн можно будет получить необходимые сведения о пригодном для строительства участке. Он также отметил, что необходимо наладить взаимодействие между потенциальными инвесторами и местными властями по принципу «одного окна» " (сайт Администрации города)

Виджет комментариев предоставлен соцсетью "Вконтакте", которой ведется обработка персональных данных в соответствии с "Правилами защиты информации о пользователях сайта VK.com"