Чуть глобальных новостей

Кризис много на что влияет. За последнее время начали сдвигаться некоторые тектонические плиты 
• Государство посредством института развития Дом.рф приступило к пилотным выкупам квартир. "Застройщики будут предлагать дисконт к среднерыночной цене продаж в каждом конкретном доме, которая сложилась за последние шесть месяцев" (сайт компании). Продажа с аукционов
Ждем, когда начнется здесь. Выжмут застройщиков, как лимон 
• к вопросу о зелени. "С июня вступил в силу ГОСТ зеленых крыш. Документ, разработанный научно-образовательным центром «Экологическая безопасность, зеленые стандарты и технологии» НИУ МГСУ, впервые детально регламентирует обустройство и эксплуатацию зеленой кровли, которые должны учитываться проектировщиками и строителями. (Единый ресурс застройщиков)
• ну и еще важное. Строительный бизнес и банки спорят по вопросам поэтапного раскрытия эскроу-счетов. Об этом Борис Титов: "Действующая модель проектного финансирования бизнес не устраивает!" (Единый ресурс застройщиков).
По нашему рынку видно, что многие из долгое время работающих застройщиков открывать "долевку" по новым правилам и вставать под контроль банков особо не спешат, и строят "на свои"

Виджет комментариев предоставлен соцсетью "Вконтакте", которой ведется обработка персональных данных в соответствии с "Правилами защиты информации о пользователях сайта VK.com"