Благоустройство пешеходной зоны ул.Куйбышева

7.09.21 Димитровский парк ждут перемены (.png). Пока первый этап (в следующем году). На торгах 

* upd в процессе

Благоустройство территории (из документации)

Велодорожки и скейт-парк предусмотрены с асфальтобетонным покрытием, с устройством бордюра из бортового камня БР 100.20.8 по ГОСТ 6665-91.

Пешеходные дорожки — выполнены из тротуарной плитки шестиугольной формы в двух цветах (светло серый и темно серый) ГОСТ 17608-91 с устройством бордюра из бортового камня БР 100.20.8 по ГОСТ 6665-91.

По краям проездов устанавливается бортовой камень БР 100.30.15 ГОСТ6665-91.

В местах примыкания велодорожки и тротуара бортовой камень БР 100.20.8 уложен плошмя, для песпрепятсвенного передвижения. В местах стыка двух цветов тротуарной плитки шестиугольной формы предусмотрена установка 2-рядов плитки прямоугольной формы (схему см. на листе покрытий сквера)

 

Типы покрытий приняты по каталогу типовых конструкций дорожных одежд для городов и населенных пунктов Республики Марий Эл. Для беспрепятственного движения инвалидов в местах примыкания основных пешеходных потоков к проездам предусмотрены съезды.

Работы по озеленению выполняются после устройства проездов и тротуаров. Для создания газона обыкновенного использовать травосмесь: овсяница красная - 40%, мятлик луговой - 30%, райграс пастбищный - 30% из расчета 20 г/кв.м.

Растительный грунт расстилают по спланированному основанию. Поверхность осевшего растительного грунта должна быть ниже окаймляющего борта не более чем на 0.02 м. Толщина расстраиваемого не уплотненного слоя растительного грунта 0.20 м. Плодородие растительного грунта следует улучшать введением минеральных и органических удобрений в верхний слой грунта при его расстилке.

Кустарники у зоны барбекю садить в живой изгороди через 0,5-0,7м. Для лучшей приживаемости деревьев, саженцы высаживать с закрытой корневой системой.

Виджет комментариев предоставлен соцсетью "Вконтакте", которой ведется обработка персональных данных в соответствии с "Правилами защиты информации о пользователях сайта VK.com"