Поликлиника в МКР "Ясная Поляна"

19.05.22 На аукцион выставлена разработка документации на поликлинику (четыре этажа) в Медведево, в "Ясной Поляне".
Такой же конкурс был объявлен недавно на другую поликлинику в этом районе, и был отменен.
В этот раз локация объекта вместо предусмотренного генпланом (.jpg) стадиона, вблизи строящихся объектов

* upd 5.08.23 площадку отсыпают

* upd положительное заключение экспертизы 

 Из описания закупки

Проектом предусмотреть строительство четырехэтажного здания общей площадью не более 11 200 кв.м.

Поликлиника на 1000 посещений в смену с дневным стационаром на 20 мест предназначена оказывать медицинскую помощь и осуществлять комплекс профилактических мероприятий по оздоровлению населения.

На первом этаже поликлиники предусмотреть расположение:
- основная входная группа, гардероб для посетителей, аптечный пункт, диспетчерская и кабинет охраны, кабинет централизованной выписки листов нетрудоспособности, кабинет забора анализов
с отдельным входом, буфет.
- травматологическое отделение с отдельным входом, регистратурой и гардеробом, перевязочными и малой операционной.
- часть отделения женской консультации с отдельным входом, гардеробом и регистратурой.

На втором этаже поликлиники предусмотреть расположение:
- приемные и смотровые кабинеты, кабинет врача-инфекциониста,
- часть отделения женской консультации, в составе: малая операционная с комнатой временного пребывания после оперативных вмешательств, кабинеты перинатальной диагностики различных профилей, кабинеты приема терапевта и врачей акушеров-гинекологов, процедурный кабинет, кабинет специализированного приема для детей и подростков, а также кабинет для групповых занятий для физиопсихопрофилактической подготовки к родам.
- отделение функциональной диагностики, включающее кабинеты электрокардиографии, фонокардиографии, реоэнцелографии, энцефалографии, эхокардиографии, электромиографии, кабинет холтеровского мониторирования, кабинет функциональных исследований желудка, кабинет исследования функции внешнего дыхания и кабинеты ультразвуковых исследований.
- рентгенологическое отделение, включающее флюорографический кабинет, кабинет маммографии, два кабинета рентгенологических исследований.
- часть физиотерапевтического отделения, в его состав входят: кабинеты ингаляционного лечения, кабинеты общей магнитотерапии и ультравысокочастотной терапии, кабинет электро- и светолечения.

На третьем этаже поликлиники предусмотреть расположение:
- часть физиотерапевтического отделения, в составе: зал лечебной физкультуры с раздевалками и душевыми, кабинет рефлексотерапии, кабинет лазерной терапии, кабинеты массажа, кабинет теплолечения, кабинеты для внутриполосных процедур.
- терапевтическое отделение, в составе: кабинет заведующего отделением, кабинеты приема терапевтов ординаторской и кабинета логопеда.
- эндоскопическое отделение с кабинетами гастроскопии, колоноскопии и бронхоскопии.
- клинико-диагностическая лаборатория, которая разделена на две зоны: в одну из них возможен доступ посетителей поликлиники, в другую есть доступ только у персонала.

На четвертом этаже поликлиники предусмотреть расположение:
- кабинеты административного персонала поликлиники, малый конференц-зал.
- отделения и кабинеты приема врачей-специалистов, среди них: хирургическое отделение с малой операционной и перевязочной, кабинеты врача-проктолога и врача-уролога, оториноларингологическое отделение с двумя малыми операционными (чистой и гнойной), кабинетом аудио-и вестибулометрии, эндокринологическое отделение с кабинетами приема, инсулиновой процедурной и школой для больных сахарным диабетом, а так-же кабинет врачей специалистов (аллерголог, нефролог, пульмонолог, гастроэнтеролог, невролог, гематолог).
- дневной стационар на 20 мест с отдельной палатой для МГН, процедурной и кабинетом врача.

В подвальном этаже поликлиники располагаются:
- помещения для персонала, гардероб для персонала, центральное стерилизационное отделение, технические помещения, вентиляционные камеры, тепловой пункт, электрощитовая и т.п.

Виджет комментариев предоставлен соцсетью "Вконтакте", которой ведется обработка персональных данных в соответствии с "Правилами защиты информации о пользователях сайта VK.com"