Йошкаролинцы выбрали общественные территории для благоустройства из девяти претендентов

21.03.23 "На заседании Общественной комиссии были рассмотрены все предложения горожан, поступившие в ходе общественных обсуждений.
В итоге отобрано 9 общественных территорий, которые поборются за благоустройство в 2024 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды
"

* upd 17.04.23 запущено голосование, на сайте города опубликованы дизайн-макеты

* upd 2.06.23 сообщают, что победили: Сквер железнодорожников, Тархановский парк, "Мари Парк", территория у Лицея 28

По "Тарханово" "Компанией "Здоровая Жизнь" в 2020-21 г. проводился конкурс проектов благоустройства. Возьмут ли какие-то элементы победившей концепции в работу — неизвестно

* upd выставили на торги работы по Тархановскому парку

1. Благоустройство сквера железнодорожников по ул. Яналова ​

2. Благоустройство территории «Марий парка»

​3. Парк «Тарханово»

​4. Пешеходная зона по ул. Интернатская (от ул. Советской до ул. Молодежной, дом № 3 в с. Семеновка 5. Пешеходная зона вдоль Ленинского проспекта (от дома №45 до дома №37) и вдоль ул. Первомайской (от дома № 164 до дома №178)

​6. Устройство спортивных площадок в парке им. 400-летия г. Йошкар-Олы ​

7. Благоустройство сквера «Воинов-десантников» ​

8. Детская спортивная площадка по ул. Комсомольской, рядом с домом №2а

​9. Пешеходная зона микрорайона «Юбилейный» от дома №12Б и №16 («Лицей №28 г.Йошкар-Олы») по ул.Петрова до дома №9Б по ул.Кирова и от дома №14А вдоль дома №12А по ул.Петрова и МБДОУ «Детский сад №11 «Гнездышко».

(сайт Администрации города

Виджет комментариев предоставлен соцсетью "Вконтакте", которой ведется обработка персональных данных в соответствии с "Правилами защиты информации о пользователях сайта VK.com"